Вас интересует недвижимость в Португалии?

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Зима в Португалии и зима в Алгарве

Зима в Португалии и зима в Алгарве

Почему я отделяю зиму в Португалии от зимы в Алгарве?

Португалия достаточно маленькая страна, но если вы посмотрите на карту, то заметите что страна вытянута с севера на юг. И если мы говорим о погоде зимой в Португалии, то уместен вопрос - а в какой части Португалии вас интересует погода зимой?

На главной странице нашего сайта http://auroraportugal.com/ я разместила иконки с погодой в Лисссабоне, Албуфейре и Москве. Что бы было нагляднее и удобнее сравнивать.

А вообще, если мы говорим о зиме, например декабрь, январь и февраль, то погода в Португалии выглядит примерно так:

Порто и север Португалии:

возможен снег ( покров 1-2 см - недолго), снег  дождем. Одежда - теплые куртки, сапоги.

Лисабон: дождь. Зимой нужна куртка, зонтик, сапоги, ботинки.

Алгарве: дожди возможны, но не часто. Днем нужен свитер или тонкая куртка от ветра , вечером добавим шарф. И обязательно возьмите с собой купальник и сланцы. Если ваши рамки не позволят вам искупаться в это время года в океане, то загорать и принимать воздушные ванны вам никто не помешает.

А это табло рейсов в Фаро в ноябре.



 По традиции Европа прилетает зимой в Португалию погреться на солнышке. Пока русским туристам кажется холодно отдыхать зимой в Алгарве, англичане, датчане, норвежцы, немцы и прочие иностранцы с удовольствием прилетают на 1 - 2 недели или на пару месяцев.

Зимовка в Алгарве. Когда то и мы выбрали Алгарве именно для зимы. Считается не очень полезным летать из русской зимы с минус 30 градусов в + 30 градусов. Особенно если  с  вами маленький ребенок или бабушка. Кроме того, выбирая страну для зимовки , очень важно понимать вопрос питания. Трудно кормить маленького ребенка в Азии. В Португалии с питанием вопросов нет. Все блюда ясны и понятны. Мясо. Овощи. Фрукты. Да, и не забудем, что самый вкусный урожай апельсин вас ждет зимой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий